上水站旭埔苑旁公園仔集合,丙崗村,大朧村至粉錦公路, 蕉徑路穿蕉徑彭屋,村尾穿果園接東脊山路上大羅天(337米),沿脊過152山頭落牛潭尾往姚聖母廟前大休, 休後暢遊魚頭石,出牛潭尾村至竹攸路候小巴往元朗.