|
|
|
|
(12km) 西貢市巴士總站乘94號巴士至鰂魚湖站落車起步, 走北潭涌家樂徑, 穿北潭村得生團契, 村中右接水管路入接龍坑左邊山路直走至花雷石澗上溯. 窮源穿林上接麥徑3段. 左落至分岔路口右接榕北走廊落至雞榕坑口大休. 休後上溯畫眉西坑. 窮源穿林上登畫眉山頂(391m). 前接山路落麥理浩徑3段轉右落至分岔路口左接榕北走廊, 落至北潭村得生團契, 接北潭涌家樂徑經鰂魚湖續家樂徑, 穿北潭涌燒烤場, 過北潭涌巴士站出大網仔路. 沿大網仔路左走至傷健樂園下午茶. 茶後沿大網仔路回出北潭涌巴士站乘車
20180118 Viewed: 230 times.
|
| 西貢市巴士總站乘94號巴士至鰂魚湖站落車起步
DSCN4853 Viewed: 89 times.
|
| DSCN4854 Viewed: 116 times.
|
| 落車後往鰂魚湖牌, 走牌後面村路
DSCN4855 Viewed: 89 times.
|
|
|
|
|
|
先落石級再過橋
DSCN4856 Viewed: 66 times.
|
| 原來可接北潭涌家樂徑及往榕樹澳
DSCN4857 Viewed: 76 times.
|
| 落石級後上橋過正坑
DSCN4858 Viewed: 86 times.
|
| 接鰂魚湖村路
DSCN4859 Viewed: 52 times.
|
|
|
|
|
|
至分岔路
DSCN4860 Viewed: 64 times.
|
| 右路往北潭
DSCN4861 Viewed: 78 times.
|
| 左路往北潭涌停車場
DSCN4862 Viewed: 66 times.
|
| 大隊走右路往北潭
DSCN4863 Viewed: 86 times.
|
|
|
|
|
|
DSCN4864 Viewed: 57 times.
|
| 往北潭途中
DSCN4865 Viewed: 93 times.
|
| DSCN4866 Viewed: 121 times.
|
| DSCN4867 Viewed: 90 times.
|
|
|
|
|
|
到北潭村得生團契
DSCN4868 Viewed: 80 times.
|
| 穿北潭村得生團契
DSCN4869 Viewed: 68 times.
|
| 村中右接水管路
DSCN4870 Viewed: 68 times.
|
| 水管路
DSCN4871 Viewed: 72 times.
|
|
|
|
|
|
DSCN4872 Viewed: 93 times.
|
| 路中右望見一小石壩
DSCN4873 Viewed: 90 times.
|
| 龍坑口一小石壩
DSCN4874 Viewed: 56 times.
|
| 續走龍坑左旁水管路
DSCN4875 Viewed: 52 times.
|
|
|
|
|
|
水管路中右望龍坑
DSCN4876 Viewed: 50 times.
|
| 水管路
DSCN4877 Viewed: 97 times.
|
| DSCN4878 Viewed: 99 times.
|
| 見一鐵閘
DSCN4879 Viewed: 108 times.
|
|
|
|
|
|
過閘
DSCN4880 Viewed: 62 times.
|
| 入澗先上溯一段龍坑
DSCN4881 Viewed: 63 times.
|
| DSCN4882 Viewed: 74 times.
|
| 中途轉左上溯花雷石澗
DSCN4883 Viewed: 86 times.
|
|
|
|
|
|
DSCN4884 Viewed: 119 times.
|
| DSCN4885 Viewed: 155 times.
|
| 上溯花雷石澗
DSCN4886 Viewed: 116 times.
|
| DSCN4887 Viewed: 99 times.
|
|